º ● [Wolf] Future secrets. ● º

Объявление



Главные админы - .near, [Осколок вечности],
Зам. админ - Die Saure.

|● Модераторы ●|
Coca.,
Der Efeu,
Jo[k]er, Rimmon,
-->> Набор.


| Правила |
| Игра |
| Гостевая |
| Анкета |
| Профиль |
| Списки стай |

|● Важно ●|
| Набор в админ.|


У нас новый, чёрно - зелёный дизайн. В остальном - ничего нового. Игра всё ещё стоит. Играйте, волки! Модераторы: проявляйте активность, иначе лишитесь постов! Всё ещё требуется модератор рекламы: подать заявку можно здесь.


|● Стая "Moon Rain" ●|
На территории стаи идут бесконечные дожди. А после них, волки пытаются справиться с бесконечными потопами. Вся дичь бежала. Стая переживает не лучшие времена.

|● Стая "Fire Blood" ●|
В стае ведётся бесконечная борьба: за власть, за дичь, за кров. После смерти вожака, так вообще началась конкретная бойня соплеменников. Только конец засушливого сезона заставил волков забыть о передрягах и отправиться на охоту.

|● Одиночки ●|
Одиночки подозрительно притихли. Бушующие дожди коснулись их в меньшей степени. Со стаями ещё мало кто шёл на контакт или конфликт.




Ролевая на тему "волки". Присутствуют сверх. способности. Людей нет - они давно вымерли, учитывайте это. Перед регистрацией обязательно подробнее ознакомьтесь с сюжетом.

|● Пиарщикам ●|
PR ; 0000.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » º ● [Wolf] Future secrets. ● º » | • Архив • | » Тропа


Тропа

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Давно проложенный волками путь к вершине горы. Но это вовсе не значит, что здесь не бывает обвалов, или что с тропы нельзя сорваться. Чем выше, тем сильнее ветра, и тем больше шансов полететь в низ. Многие волки уже умерли здесь. Хочешь быть следуещим?

2

Хвойный лес. Лесной ручей.<------

Ниар всё таки добрался до подножия гор, несмотря на непогоду. Пока волк брёл не превышая скорости рядовой черепахи, наступил вечер. В пути Ниар застал мелькнувшее было солнце, но поднявшись в горы попал в туман.
Волк в тумане.
Ниар поднялся немного выше. Холодный воздух заставил содрогнуться, а из пасти периодически вылетали клубы пара. Результат соединения тёплого воздуха с холодным. Вокруг не было не души. Даже проворные мелкие звери все куда - то попрятались.
Ниа вышел на горную тропу, старую, проверенную многими поколениями волков, испокон веков живущих на этих территориях. Тропинка была узкая, постоянно петляла. Но, к радости для Ниа, на ней не было ни единой развилки. Будь их много, приходилось бы останавливаться, напрягать мозги и думать: куда свернуть? А для погрузившейся в свои мысли волка - это было не к чему.
Чем выше поднимался Ниар, тем холоднее становился воздух, и тем меньше всякой растительности встречалось на пути. Тропинка становилась всё менее и менее чёткой, не многие волки решались подниматься так высоко. Но чёрный волк этого даже не заметил...
Совсем похолодало, и промёрзший до мозга костей волк наконец остановился, и вернулся в реальность.
- Брр... Холодно.
Шерсть по крылась тоненьким слоем инея, и можно было смело сказать, что Ниар серебристый. Волк подошёл к небольшому выступу, нависающим надо всей долиной. Аккуратно переставляя лапы, волк забрался на самый край и посмотрел вниз. Будь он ниже, открылся бы вид на затопленную долину. Покрытый туманом лес, превратившийся в лужу грязи пустоши... Но было слишком высоко, и пространство под горами скрывал туман и низкие облака. Несколько разочаровавшись, Ниар спустился обратно на тропу и пошёл обратно. Немного спустившись вниз, волк сошёл с тропинки. Тут начинался большой уступ горы. Ниар прилёг под одинокой сосной, маленькой и неказистой. Конечно, укрытие ни какое. Всё так же холодно и ветер со всех сторон. Но всё же, лежать на открытой местности волк не любил. Ниа вытянул лапы перед собой, и положил на них голову, плотно прижав уши к затылку. Ниар закрыл глаза, но он не спал. Уснуть в таком холоде было просто не возможно. Ниар просто переводил дух, и ждал чего - то. Наверное, подходящего для возвращения на родные территории момента...

3

Накси пришла к этой тропе случайно, будто ее повело чувство называемое - инстинктом. Она шла мимо валеных деревьев, камней и других природных развалин. Порхали бабочка. садились на волчицу и падали замертво на черную вытаптаную землю. Под лапами существа гибли насекомые и ящерица, чьи легкие тельца летели в стороны.
-С дороги!
Рычала она мелкой живности леса.
-С дороги!
она шла ничего не замечая, целеустремленно и быстро, словно торопясь. Вдруг волчица наткнулась на другово, странного волка, с злобным взглядом, который она бросила на незнакомца зашипела
-Чего разлегся?! Глодку перегрызть???
Она встала, гордая и смела, готовая в любой момент лишить жизни.

4

Вдали, оттуда, откуда пришёл Ниар послышались раздирающие умиротворяющую тишину гор крики. Рык, полной какого - то непонятного раздражения. Волк приподнял одно ухо чуть выше и развернул в сторону голоса. Зря. Тут же в это несчастное ухо попали противные звуковые волны, слова волчицы, подошедшей ближе. Ниар открыл глаза и на его морде появилось выражение, словно он проглотил нечто склизкое.
- Чего разлегся?! Глотку перегрызть???
Эти слова, полные непонятной агрессии вытянули Ниара из его вечных мечтаний и задумчивости, в пучину жестокого мира.
- Заткнись. Меня от твоего голоса тошнит. - неожиданно резко, даже для самого себя ответил Ниар.
Ха. Наверное меня потянуло на конфликт. Как глупо, Ниа. Ты же можешь сдерживать себя. Неужели, неужели ты хочешь нарваться на драку? Ну что же...
Ниар вернул своей морде прежнее пофигистично - безразличное выражение и сел, уставив свои серые глаза на волчицу. Что - то в её облике подсказывало, что это одиночка. Почему именно в облике? Опять же, даже сам Ниар не понимал.

5

Накси зловредно Гыкнула на незнакомца.
-НЕ СМЕЙ разговаривать со мной в таком тоне! Ты никто для Меня! Значит не имеешь право так болтать!
Накси немного ошеломленная глянула в небо.
Я че, чекнулась? Хватит с тебя драк, хоть день поживи спокойно.
-Ты мешаешь мне! Загородил тропу.
Более уравновешенно, но все-же с гадкой и свойственной Накси наглостью произнесла волчица. Она злобно уставилась на соперника, думая, как она живет, вечно нарываясь на неприятности? Но пока Накс не хотела драки, редкий случай... Волчица стояла гордо, смело, будто скала, показывая то, что с этого места она не сойдет, пока волчице не уступят путь. Мимо пробегала еще ящерица, но не успела добежать до коряги, она была раздавлена под лапой Накси. Выбросив существо накси глянула на волка, дабы осмотреть его, но не выдавая этого. Так... Думала она про себя. Интересно, странный он, странный...Хватит! Глупо! Это ты, Накси? Нет, это мямля, которая оценивает другого, не суди, судим не будешь. Она выбросила все мысли из головы и ждала ответа.

6

Ниар немного отклонил шею назад, а уши прижал к затылку. Глаза сщурились, а морда повернулась немного в бок. - так обычно реагируют волки встретив порыв встречного ветра. Таковой была реакция волка, якобы на голос волчицы.
Она была крупнее Ниара. Возможно, ему всё таки следовало больше подумать, прежде чем начинать так дерзить, но разве можно остановить порыв чувства, овладевшего душой Ниа тогда? Почему вдруг так захотелось кого - то оскорбить? Вести себя неосмотрительно. Возможно, Ниару просто надоело быть жалким волчонком. Хотелось показать всем, на что он способен.
-Ты мешаешь мне! Загородил тропу.
Ниар ухмыльнулся и сверкнул глазами, на миг явив собеседнице разум, скрывшийся за их непроницаемым стеклом.
- Тогда выбери себе другой путь. - тихо, едва слышно и совершенно хладнокровно начал волк. - Никто не свернёт со своей дороги, ради... тебя.
Последнее слово, Ниар произнёс немного презрительно, едва не фыркнув.
Чёрт, Ниар! Что с тобой?!
Мысленно Ниа фыркнул, и тряхнул головой, отгоняя противный внутренний голос, но внешне остался непоколебим.
Он стаял как мрачная, чёрная статуя, на фоне серой скалы, поросшей травою. Волк не заметил как поднялся из своего "укрытия" под елью, встал посреди тропы...
Хм. Кажется, я нарываюсь на неприятности...
Эта мысль весьма позабавила Ниара, но не нашла своего продолжения...

7

Накси взглянула на волка, вставшего перед ней.
-Никто не свернёт со своей дороги, ради... тебя.
Она фыркнула.
-А ты в этом уверен?!
Резко прорычала она, в глазах сверкнуло что-то злое и жестокое, она опять готова к схватке, но внутренний голос шептал.
ДУРА! Хватит! Надоели эти драки, ты всегда причиняешь другим вред, хоть раз прекрати это!
Накси чувствовала легкое смятение, но упрятала его вглубь себя.
А он мне нравится, люблю таких НАГЛЕЦОВ...
Но вдруг волчица сообразила, что заинтересовалась и резко, словно от порыва ветра или удара мотонула головой.
Это еще что? Затыкнись на эту тему сейчас-же!!! Заговорила она себе. Решительная и смелая с виду, она испытывала борьбу с собой внутри, набросится или оставить в покое, флиртовать, что врятли, или бездействовать. Она подавляла в себе все чувства и мысли, поскольку они сбивали с толку и не давали сосредоточится.

Отредактировано Naksi (2009-04-10 21:04:42)

8

Ниар ухмыльнулся. Он чувствовал, что слова волчицы мало что значат. А даже если это не так, то для него эти слова не значили ничего. Волк выдержал весьма утомительную паузу, наблюдая за тем, как мучается волчица. Это было видно. Ниар слегка прикрыл глаза. Повеяло ветерком. Странным ветерком, совершенно не выписывающимся в данную обстановку, то бишь горы. Это был тёплый ветерок, нёсший в себе запахи несуществующего моря. Ветерок приятно коснулся шкуры. Ниар приоткрыл рот и выпустил облачко пара, тут же подхваченное и унесённое к вершине тёплым бризом. Миг. Бриз исчез. Поднятые в воздух листки и травинки опали. Ниар проводил один листок взглядом, почувствовал неуловимый звук его глухого удара о холодную землю. И вернулся взглядом к волчице.
Уверен ли я? Я ни в чём не уверен. Я лишь излагаю предположение, 99,9% из которых - верны... - мысленно ответил серой Ниар. Но вслух сказал другое. Точнее спросил:
- Как твоё имя?
Волк знал, что вряд ли получит ответа. Но этот вопрос был задан скорее что бы нарушить давящую на душу тишину. Прервать томную паузу. Всего лишь.

9

Накси почувствовала приятный ветерок, манящий и ласкающий, на душе стало теплее и легче. Она не успела даже насладится, как великолепный момент унесся в даль.
СОСРЕДОТОЧСЯ!!!
Тишина спокойно таилась в воздухе, продрогшем как могила. Накси привыкла к безмолвию, это стало частью ее натуры, ведь большую часть тех, кто нарушал тишину волчица истребляла, ну к примеру та же ящерица, она бежит и издает мерзкий, шуршащий звук, вот и нет ящерицы... Было мрачно, не очень светло и сыро, ей, сыростью, пропитался воздух, который холодом пронзал, как сотни иголочек, тело, леденя его.
- Как твоё имя?
Накси удивилась, зачем этой особе ее имя, ну к чему.
Внутренний голос стал говорить.
НЕ надо раскрывать имен, узнают, кто твоя натура.
Накси плевала на эти слова внутреннего я и сказала.
-Мне не понятно зачем оно тебе? Какая разница, как меня зовут? Я просто хочу пройти.
Спокойным и ровным тоном произнесла она, таким ей не свойственным, необычным.

10

Ниар приветливо улыбнулся и прикрыл глаза. На морде проступило весьма дурацкое выражение, детское и несерьёзное. Но чертовски приятно порою побыть беспечным идиотом.
Ниаааар? Аллё? Только что хотел поругаться, а тут нате вам "хочу быть идиотом"? - как же достал этот чёртов внутренний голос! - Ты стал слегка переменчив в своих желаниях, не находишь, а, вундеркинд?
Ниа забил на внутренний голос и сел посреди дороги. По крайней мере, может его намерения не известны и не понятны, ясно одно - сходить с этой тропы он не собирался это точно.
- Мне не понятно зачем оно тебе? Какая разница, как меня зовут? Я просто хочу пройти.
- В диалоге, весьма приятным фактом является: если собеседники знают имена друг друга. А 7 реплик - уже диалог, не находишь?
Ниар слегка склонил голову набок. Впервые его колко заинтересовала сия серая персона.
Кто она? Одиночка? Знает ли о стаях? Откуда она вообще взялась?
Ниар задумался, взгляд на мгновенье стал невидящим.
Хм. Надо быть осторожней. На всякий случай...
- Меня зовут Ни.
Нелепое сокращение имени. Но полное называть порою опасно. Он не знает кто она, как отнеслась бы к наследнику "Дождя"?
Полчаса назад, тебя это не особо волновало. - явился - не запылился, внутренний голос. - Так они и так знали... Это не в счёт.

11

Накси села, она уже не совсем торопилась на встречу к судьбе, она осторожно и с опаской начала вглядыватся в собеседника. Услышав имя она сообразила, что это сокращение, но ведь волчица не могла сокращать свое имя, а свою кличку среди близких скрывала.
-А почему бы тебе не сказать имя ПОЛНОСТЬЮ?
Со стандартной грубостью спросила она, потом наклонила голову на бок, от чего грива-челка упала на плечи и открыла большую часть лица.
-Я Накси. Больше тебя ничего не интересует в моей особе?
Грубо сказала Серая. Она махала хвостом, немного обеспокоено.
Ну и в чем был смысл?
Зашипел это нудное- Внутреннее Я.
Ну зачем говорить имя первому встречному? Соврала хотя бы, ты это умеешь.
Фыркнув Накси отогнала мысли в сторону и ждала ответа.

12

Ниар вернул себе серьёзность и осторожность.
Не расслабляться.
- А почему бы тебе не сказать имя ПОЛНОСТЬЮ?
Ниар несколько грустно улыбнулся и посмотрел волчице прямо в глаза. На её морде явной скользила тень недоверия и настороженности. На морде Ниа, противоположно: не было выражено ничего.
- На то, есть свои причины. - волк бросил на собеседницу многозначительный взгляд, словно оценивая что - то. - Но если сокращение тебя не устраивает, зови меня - Чёрный.
Чёрный... хм. У тебя нет фантазии, Нирк. - когда же ты заткнёшься! - Какая тебе разница? Это не столь важно.
Ниар ухмыльнулся.
- Но лучше конечно, если ты будешь звать меня Ни, или Эн.
Волк задумался. Только что он придумал себе отличное прозвище: Эн. Ему это нравилось. Можно будет использовать в подобных ситуациях.
- Я Накси. Больше тебя ничего не интересует в моей особе?
- Накси... - Ниар словно опробовал имя на вкус. Нет, он никогда его не слышал... - Ну что ты, Накси, моему любопытству нет передела.
И так. Познакомились. А что дальше?

13

Накси покосилась.
нет, ну зачем ты трепишся?? Дуро...Надоело...я с тобой не разговариваю.
Прошептало я и эти надоедливые мысли испарились, наконец. Накси сидела.
Черный? Мда...с фантазией у нас хило...хотя и у меня, правда, почему я имя не выдумала?
ВОТ ВИДИШ!! зашипел голос, о нет, он тут, ну зафига.
-Так, ну познакомились, ну ладно, теперь я хочу пройти! Эх...ко всем чертям собачим это дело...
Буркнула Накси, ее не воодушевляло то чувство, что она, словно киллер, а сидит тут и пузыри пускает. Как волчонок маленький прям...Писец.
-Ты меня пропустишь?
Она вопросительно взглянула на Ни.

14

Одинокий силуэт волка показался на тропе, ведшей к горной вершине. Принадлежность его не отвечала одиночеству, в котором сей волк находился. Он принадлежал одной из стай, но с ним рядом не было никого...Такова была его сущность.
Сильные лапы несли его все выше и выше, а встречный ветер доносил запах других волков. Не то, чтобы Трою, так звали волка, стало интересно, просто он не считал нужным возвращаться.
Наконец, он увидел две фигуры. Он не стал приближаться к ним ближе, чем на пару десятков метров. Остановившись, белый волк начал разглядывать незнакомцев. По половому признаку оба отличались. По запаху - так же: от самца шел запаха других волков, поэтому, возможно он был из стаи, однако о самке Трой не смог сделать соответствующих выводов, ибо не смог его понять...
Что-то внутри подсказывало, что не стоит оставаться здесть надолго...

Отредактировано Troy (2009-04-11 23:02:18)

15

Ниар продолжал как ни в чём не бывало сидеть посреди тропы. Что делать дальше, он не знал. Точнее, даже не задумывался.
Ну пропущу... а что дальше? Можно вернуться, конечно, на территорию стаи, но...
- Так, ну познакомились, ну ладно, теперь я хочу пройти! Эх...ко всем чертям собачим это дело...
Эн ухмыльнулся. Пропустить? С чего бы... Ну а стоять зачем? Ниа решил, что удерживать волчицу больше нет смысла, хотя чувствовал, что если бы ей действительно надо было бы куда - то спешить, чёрного она бы давным давно согнала без этих бессмысленных разговоров.
- Ну ладно, иди, раз так хочешь.
Волк встал и сошёл с тропы, обратно к "своему" дереву. Прислонившись к еле плечом, Ниар не сводил взгляда с волчицы, ожидая её реакции. А в нос тем временем ударил новый запах.
Волк? Ещё один... чёрт.
Лунный Дождь. Всё таки наткнулся на него кто - то из стаи. Ниа резко повернул голову, в сторону вновь прибывшего. Это был взрослый волк, белого окраса. Больше ничего Эн разглядеть не мог. А больше и не надо.
Наследник занервничал. Не то, что бы его сильно волновало... Просто не хотелось, что бы его запали так далеко от территорий стаи. Единственная надежда - что его не узнают. Ха. Бессмысленно. Это только Ниар не знает и четверть членов своей стаи, а Нирку знают все. Самый слабый наследник за всю историю стаи.
Волк скрипнул зубами, едва сдерживая оскал, адресованный скорее всей стае, вызов миру, чем присутствующим здесь и сейчас на этой тропе волкам.
Тут становится слишком тесно.

16

Казалось, что самец был не уверен в себе. Его нервы давали о себе знать. По крайней мере Трой смог заметить это, но не подал виду. Возможно, другой бы на его месте воспользовался бы случаем и затеял немедленную драку, тем самым победив неуверенного соперника...Но был ли этот волк тем самым соперником? От него исходил знакомый запах. "Откуда я могу его знать? Видел ли я его раньше?" - промелькнуло в голове у Троя.
Чем дольше белый волк наблюдал на другим самцом, тем больше понимал, что тот не может сдерживать свои эмоции. Хотя, это могло быть понятно еще с самого начала, но как говориться - не делай поспешных выводов. Хоть Трой и не мог понять на сколько младше или старше его этот волк, почему-то казалось, что он должен быть неприменно младше. Столь странный анализ сразу же залег где-то внутри, создавая первое впечатление и первое мнение в частности.
- Какой стае ты принадлежишь, незнакомец? - спросил белый у Ниара.

17

Накси увидела неподалеку еще одного самца, белого по окрасу. Черт! Откуда этих рыб здесь, я не на рыбалке, точно не выдержу и загрызу кого-нибудь.
-- Ну ладно, иди, раз так хочешь.
-А разве это было не понятно?!
Рыкнула она, увидев снова зеленую ящеру злобно уничтожила существо, ползущее мимо. Ветер стал пронизывать тело как тонкие нити. Накси содрогнулась и повернула голову от ветра. Ветер...зовет? но куда...
Она развернулась, чтоб видеть обоих волков, думая : Лиж-бы не напали, ато худо им будет...
Сжав землю когтями она отбросила ее в сторону и рассматривала нового незнакомца.

18

Ниар сохранял спокойствие, не обращая внимания на тон Накси. Что бы отвлечься от мыслей о последствиях, ожидающих после встречи с членом "Дождя". Тут Эн заметил привычку Накси убивать бедных ящериц, проползающих мимо.
Мания?... что ли.
Белый самец заговорил. Ниару стало не по себе. Но тут его мозг переклинил.
С чего бы меня волновала эта случайная встреча? они мне всё равно ничего не сделают, даже если узнают, что я шлялся так далеко... Но, что подумает эта Накси, узнай что я из стаи....
- Какой стае ты принадлежишь, незнакомец?
Ниар посмотрел на волка в упор, пытаясь сохранить невозмутимо - пофигистичное выражение. Чёрному это вполне удавалось.
- А с чего ты взял, что я из стаи, а не одиночка, например?
Дибил, от тебя же наверняка пахнет стаей, слабо, но всё же...
Нет, Ниа вовсе не собирался просто признаваться. В конце концов, оставалась надежда, что этот волк его не узнает. Всё таки, Ниа не знал даже его имени, не разговаривал с ним. Этот волк мог только видеть наследника... Возможно, пронесёт...

19

Накси захохотала.
-Ты! Да еще Одиночка!!! Нивжизнь не поверю!!
Она подошла ближе, в упор идя на волка, как бы толкая его  в заподню.
- От тебя на милю  другими волками воняет! Ты Одиночка!!! Я одиночка, всю жизнь провела одна, но ты...да никогда!
Она встала на против Ни и  стала со злобой глядеть ему в глаза.
Ну и в чем прикол? - заговорил опять этот, голос...внутреннее Я. - Не ну зачем спрашивается ты наезжаешь?
Накси отогнала мысли от себя и снова захихикала, уже отойдя от волка чуть дальше., на тропу.

20

Резкий голос заставил Троя перекинуть свой взор на самку, которой, собственно, и принадлежал сей голос. Ее поведение было весьма не уравновешанным, как показалось белому. Она была явно не в лучшем расположении духа, от чего и, вероятно, производила такое впечатление. Тем не менее, особого интереса волчица не представляла, а по тому, взгляд Троя сошел с нее так же быстро.

- А с чего ты взял, что я из стаи, а не одиночка, например?
- Твой запах отличается от запаха твоей собеседницы. Если от нее не пахнет никем, то от тебя пахнет другими волками. Следовательно, одиночка здесь - она, а не ты...но это лишь мое предположение.

Столь длинные речи, умозаключения и вывод обоснованных предположений - было в порядке вещей для белого волка. Не всегда краткость служит проявлением таланта...

21

Ниар не сдвинулся с места. Даже не дрогнул, не моргнул. Просто посмотрел Накси прямо в глаза.
- Не ужели ты так хорошо меня знаешь?
Взгляд волка был пожалуй, даже слишком серьёзный для его возраста. Накси начинала его то ли бесить, то ли пугать. Слишком много нервов и эмоций. От природы спокойный и медлительный Ниар этого не понимал и не принимал. Что не скажешь о белом, спокойный как слон. Никаких лишних слов... С ним, возможно, можно и поговорить будет... как - нибудь.
- Твой запах отличается от запаха твоей собеседницы. Если от нее не пахнет никем, то от тебя пахнет другими волками. Следовательно, одиночка здесь - она, а не ты...но это лишь мое предположение.
Ниар слабо, едва заметно улыбнулся, повернув голову к самцу.
- Логично. Но почему ты не принимаешь во внимания тот факт, что одиночки иногда держаться группами?
Ниар мысленно расхохотался. Это был смех над самим собой, и вовсе не добренький, беленький и пушистенький.
Ниар, зря ты пытаешься его заболтать. Он тебя рано или поздно узнает. Может не сейчас. Но в стае он тебя увидит и поймёт,что это ты был... бесполезно.

22

Накси села, хвост нервно дергался. Явное беспокойство быстро подавлялось, но оно было, ведь Накси не привыкла общаться с кем то больше трех минут без драки или разборки.
Необычно...
Она стала наблюдать за разговором. Скучновато становилось, эти размеренные разговоры утомляли.
-Б*я*ь, я есть хочу...
Буркнула еле слышно Некс и встала. Мда, ветер дунул в морду и уши сами собой прижались к голое, от чего появился образ, такой не любимый волчицей, образ невинной доброй волченки.
Блин!!! Ну что это, как так? Дуратский ветер, не пойду!
Почему? Такое противостояние своей природе и инстинктам у Накси редкость, она снова села, уши выправила как могла, шерсть приподнялась от холодных порывов ветра, которые морозили тело. Солнечного света не было видно, лишь горы, снег, холод. Привычная обстановка, в другой сердце волчицы бы растаяло и было бы мягче, но ведь ей этого не хотелось.

Отредактировано Naksi (2009-04-12 17:52:12)

23

- Логично. Но почему ты не принимаешь во внимания тот факт, что одиночки иногда держаться группами?
- Хм, наверно по тому, что одиночки, которые держатся группами - это те же самые стаи. Тебе ли так не кажется?
Незнакомец явно увиливал от ответа или старался каким-либо образом запутать Троя. Но белому было свершенно все равно. Он не обращал на это особого внимания. Наверно потому, что знать ответ на поставленный вопрос было не столь важно и нужно...
Волчица, которая уже не знала куда податься, то садилась, то вставала, что-то бурча себе под нос. Признаться, она начинала надоедать Трою. Ее неуемное желание куда-то двигаться, а не торчать на одном месте, заметно проявлялось. Покрайней мере, это можно было понять, проанализировав ее поведение.
- Если хочешь куда-то идти, то иди. Тебя здесь никто не держит, - сказал Трой волчице.

Отредактировано Troy (2009-04-12 18:05:47)

24

Ниар задумался. Вобще - то, этот волк прав. Но не совсем. Стая - это уже не группа, это... это... это стая. группа из 3 - 4х волков, вот что имел Ниар.
- Хм, наверно по тому, что одиночки, которые держатся группами - это те же самые стаи. Тебе ли так не кажется?
- Смотря какая группа по размерам.
Эн поднял голову вверх и посмотрел на затянутое мутными серыми облаками небо. Становилось всё холодней. Кажется, день идёт к ночи, и пора бы возвращаться домой... Но смысл? Проще найти укрытие где - нибудь в горах... Не опуская головы, Ниар перевёл взгляд на белого волка. Выглядело это забавно. Создавая эффект того, что Ниар смотрит на волка свысока, но это было не так. Даже вытянув шею вверх, роста белого наследник не превышал.
- Если хочешь куда-то идти, то иди. Тебя здесь никто не держит. - сказал он Накси.
Мх. Ты бы её в упор выгнал.
Ниара развеселило поведение волка. Было видно, что серая ему уже надоедает. Нирка решил продолжить разговор с белым, не обращая внимания на беспричинную суету волчицы.
- Как твоё имя?

25

От волчицы не было никакого ответа. Трой подумал, что она просто решила промолчать, выбрав наиболее верный вариант из всех возможных. Белый почему-то начал чувствовать себя виноватым из-за столь грубого предложения уйти. Да, совесть в нем жила и каждый раз проявляла себя в подобных ситуациях. Однако, просить прощения волк пока не собирался. Он посмотрел на незнакомца.
- Как твоё имя?
- Я скажу свое имя в обмен на твое, - ответил Трой. Ему никогда не хотелось общаться с теми, кто не называет своего имени и предпочитает узнать чье-то, а взамен остаться в статусе инкогнито...

26

Ниар услышал совсем близко шум крыльев. Мощных, сильных крыльев какой - то большой горной птицы. Почти над самыми головами волков пролетел орёл, внушительных размеров, блеснув шикарным оперением. Ниар завороженно проводил птицу взглядом, и где - то в глубине души проснулось страстное, не отпускавшее с детства, столь явное для всех неземных существ желание - летать. Парить в воздухе... лететь, не ощущая под лапами ничего, кроме пуха белых облаков, - кто не мечтает об этом?
Может, полёт - это не самое главное желание Ниара, не цель жизни, но жажда этой сладкой, неуловимой свободы больно, порою, колола в сердце, заставляю восхищаться и завидовать птицам... желание... невыполнимое?
Впервые за долгое время вспомнил о своём желании, нет, детской мечте - полёте. Подростковый период заставил позабыть о ней, уступив мелким желанием и потребностям. Забыв о мечте, главной мечте... Вообще, о мечтах. Нет мечты - нет жизни. Лишь бессмысленное существование...
Пара изящных пируэтов, словно искусный танцор, совершил орёл. В холодных, серых глазах чёрного волка - подростка отразилось восхищение, и это детское желание. На несколько секунд, только это восхищение овладело разумом Ниа. Ушли на задний план все мысли. Суть настоящего...
- Я скажу свое имя в обмен на твое...
Тихий шорох в сознании. Имя... его имя...
- Ниар... - очень медленно и тихо сказал волк, не заметив, что "спалился".
Его взгляд был устремлён вслед улетающей птице, а сознание и вовсе улетело вместе с ней. Но через несколько мгновений, сознание вернулось, сильно ударив в голову. Сразу вернулось ощущение напряжённости положения и осознание того, что он - Ниар - признался.
Чёрт.... нехорошо.. получилось.
На морде Ниар отобразилось сразу несколько выражений, слишком быстро менявшихся. Сожаление, беспокойство, настороженности и недовольство. Недовольство самим собой. Ниа позволил себе слабость, отвлёкся на мечту... всего лишь мечта.
Ладно. Сказанного не поправишь. Будь что будет.
Ниар вздохнул, судорожно и громко. Чёрный посмотрел на белого с некой опаской, с нетерпением выжидая его реакции.

27

Над головой Троя кто-то пролетел. Волк успел рассмотреть его в самые последние мгновенья полета. Это был орел, огромная, величественная птица, пролетевшая над волчьими головами и скрывшаяся где-то в облаках. Белый еще ни разу не видел таких огромных птиц столь близко, но одно он понял точно - их величие нельзя сравнить ни с чем. Нельзя сказать, что он был этим поражен или впал в некоторого рода эйфорию, совсем нет. Просто создалось подобное впечатление...Трой посмотрел на перья, оставленные незванным гостем, а затем перевел взгляд на незнакомца. Ответ на вопрос последовал не сразу, а по истечении некоторого времени, в течение которого незнакомец был явно увлечен своими мыслями и птицей...
- Ниар...
- Рожденный ползать летать не сможет, Ниар, - отозвался белый волк. По глазам теперь уже знакомого волка была понятна его мечта. Трой почему-то сразу это понял, ведь чувства - это чувства. Мечты это или нет...чувства, которые они доставляют - одинаковы, - А потому, не стоит мечтать о несбыточном. Мое имя Трой.

28

- Ладно, юнец, мне пора. До встречи. - внезапно сказал белый волк Ниару и, развернувшись, пошел вниз по тропе. Навстречу ему летел ветер и порой он был таким сильным, что Трою приходилось закрывать глаза. Наконец, он зашел в лес. Тропа осталась позади, а вместе с ней и волки, с которыми белому довелось увидиться. Тем не менее...зачем он ушел? Наверно, ему просто захотелось это сделать, просто беспричинно уйти. "И куда же мне идти дальше...? Может быть найти других волков или просто бесцельно шляться среди деревьев?" - задавал сам себе Трой вопросы, медленно передвигаясь в глубь леса, - "Или все же отправиться на территории стаи...Но нет, меня непременно тянет куда-то..." Эта непонятная беспричинная тягость взялась незнамо откуда, уводя за собой волка все дальше и дальше...

---> Куда-то...

29

На лице Ниара появилась неуместная ухмылка.
Рожденный ползать летать не сможет, Ниар... - стучали в голове слова волка.
Внутренний голос, такой противный и поганый, постоянно поддакивал, подтверждая верность слов. Но Ниа не слушал ни Троя, не самого себя.
Захотелось ответить резко, но это не стиль Ниа.
- Всё может быть... - медленно, едва слышно протянул чёрный волк, устремив взгляд куда - то в неба, словно снова что - то там увидев.
Но там ничего не было. Ниа сделал так чисто для эффекта. Хотя, что бы смотреть на небо, нужна причина?
- А потому, не стоит мечтать о несбыточном. Мое имя Трой.
Несбыточным? Разве можно что - то утверждать? Когда это мир меняется каждую секунду...
Имя Трой Ниару ничего не говорило. О этом волке наследник ничего не знал, впрочем, как и о большей части стаи. Как - то странно получается, наследник, и не знает своей стаи. Но для Ниара казалось глупостью, знать биографию всех своих собратьев, так сказать...
- Ладно, юнец, мне пора. До встречи.
Ниар посмотрел на волка, точнее вслед уходящему волку.
Ну вот, смылся.... Я, пожалуй, тоже пойду...
Чёрный развернул морду в сторону Накси.
- До встречи, Накси.
Ниар быстрым, не свойственным самому себе шагом направился прочь с гор, вниз по тропе. Этот холодный, свежий но "жёсткий" воздух действовал на нервы.
Да и что смысл торчать там столько времени? Домой пора. - вот что думал Ниар, покидая земли одиночек.

--->> где - то на территориях стаи.


Вы здесь » º ● [Wolf] Future secrets. ● º » | • Архив • | » Тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно